Events-Details

Hallenturniere des SV Königsbrück/Laußnitz

Unsere E-Jugend-Mannschaften mit ihren Urkunden

Auch in dieser Saison veranstaltete der SV Königsbrück/Laußnitz wieder ein vereinseigenes Hallenturnier. Vom 26. bis 28. Januar 2018 konnten fast alle unsere Mannschaften beim "Budenzauber" bewundert und unterstützt werden.

Den Auftakt bildete am Freitagabend der schon traditionelle "KöFinanz-Cup" mit einem Nacht-Turnier der Herren-Mannschaften, ehe sich an dem folgenden Wochenende unsere Jugend-Teams und die Alten Herren mit anderen Mannschaften aus der Region messen konnten.

Ablaufplan und Platzierungen:

Freitag, 26.01.2018 19:00 Uhr - 00:00 Uhr Herren/A-Jugend

7. KöFinanz-Cup
1. Platz - TSV Pulsnitz 1920
2. Platz - TSV Radeburg 1862
3. Platz - SV Haselbachtal
4. Platz - SpG SV Einheit Kamenz/SV Königsbrück/Laußnitz (A-Jgd.)
Samstag, 27.01.2018 09:00 Uhr - 13:00 Uhr F-Jugend

teilnehmende Mannschaften:

FV Ottendorf-Okrilla 05
LSV 61 Tauscha
SG Großnaundorf
TSG Bernsdorf
SV Grün-Weiß Schwepnitz
SV Königsbrück/Laußnitz
Platzierung SV Königsbrück/Laußnitz:

2. Platz

Ehrungen:
Beste Spieler - Nevio Rein, Janis Gloger
  13:00 Uhr - 17:00 Uhr E-Jugend

teilnehmende Mannschaften:

SG Großnaundorf
SV Königsbrück/Laußnitz I
SG Weixdorf
SV Königsbrück/Laußnitz II
LSV 61 Tauscha
SV Königsbrück/Laußnitz III
SV Haselbachtal
SV Traktor Kalkreuth
Platzierungen SV Königsbrück/Laußnitz:

1. Platz - E1
2. Platz - E2
8. Platz - E3

Ehrungen:
Beste Spieler - Marvin Ziller, Valentin Knöfel
  17:00 Uhr - 21:00 Uhr Alte Herren

teilnehmende Mannschaften:

SV Königsbrück/Laußnitz
SV Laußnitz
SV Aufbau Deutschbaselitz/SV Lok Kamenz
SV Bischheim-Häslich
SV Grün-Weiß Großdittmannsdorf
Berbisdorfer SV
1. Platz - SV Aufbau Deutschbaselitz/SV Einheit Kamenz
2. Platz - SV Königsbrück/Laußnitz
Sonntag, 28.01.2018 09:00 Uhr - 13:00 Uhr D-Jugend

teilnehmende Mannschaften:

LSV 61 Tauscha
TSV Radeburg 1862
SV Königsbrück/Laußnitz I
Thonberger SC
SV Haselbachtal
SV Königsbrück/Laußnitz II
Platzierungen SV Königsbrück/Laußnitz:

1. Platz - D1
5. Platz - D2
  13:00 Uhr - 17:00 Uhr C-Jugend

teilnehmende Mannschaften:

SpG SV Traktor Kalkreuth/SV Grün-Weiß Ebersbach
SpG SG Großnaundorf/Lomnitzer SV
SV Grün-Weiß Schwepnitz
SV Königsbrück/Laußnitz I
SpG SV Aufbau Deutschbaselitz/SV Biehla-Cunnersdorf
SSV Turbine Dresden
SpG Sportfreunde 01/SG Motor Trachenberge
SV Königsbrück/Laußnitz II
Platzierungen SV Königsbrück/Laußnitz:

7. Platz - C2
8. Platz - C1

Ort: Sporthalle Königsbrück

Zurück